Налоговое управление США обеспокоено рассылкой мошеннических электронных писем от имени IRS

Налоговое управление США обеспокоено рассылкой мошеннических электронных писем от имени IRS
Служба внутренних доходов США (IRS) выпустила срочное уведомление для налоговых специалистов, которые пользуются электронным налоговым сервисом , остерегаться электронных писем с предложением обновить свои счета, направляя налогоплательщиков на поддельный веб-сайт.

В последнее время в США отмечается активизация рассылки мошеннических писем, посланных якобы от имени Внутренней налоговой службы США, в письмах идет речь о «Повышении безопасности для налоговых специалистов.» Письма включают в себя логотип IRS и содержат гиперссылки на фишинговый сайт. Фишинговый сайт представляет собой страницу регистрации электронных услуг.

Мошенники пытаются использовать текущие усилия IRS по укреплению процесса аутентификации электронных услуг и постоянной связи с налоговыми специалистами для обмела налоговой информацией. Мошенники пытаются украсть имена пользователей , пароли, и личные данные налогоплательщиков.

IRS сообщило, что, если пользователи электронных услуг открыли подобное письмо, они должны немедленно обратиться в справочную службу агентства, чтобы поменять пароль. Если тот же самый пароль используется для других учетных записей, они должны быть изменены также. В качестве дополнительной меры предосторожности, пользователи должны выполнить сканирование безопасности на своих компьютерах .

Налоговые специалисты напомнили, что пользователи электронных налоговых услуг должны всегда заходить непосредственно на веб-сайт IRS, чтобы получить доступ к электронной услуге.

Отправить комментарий

Другие статьи рубрики "Офшорные новости"