Тайвань отменяет торговые пошлины на некоторые товары из Сальвадора

Специальные комитет, созданный для администрирования соглашения о свободной торговле (FTA) между Сальвадором, Гондурасом и Тайванем, провел свое первое заседание 10 ноября 2015 года.

Заместитель министра экономики Сальвадора, Эстрелла Родригес заявила, что встреча прошла успешно. Она сказала, что в ходе встречи Тайвань заявил об отмене таможенных пошлин на ряд продуктов из Сальвадора, таких как соки, желе, чай.

Тайвань также договорился увеличить квоты на беспошлинный импорт рафинированного сахара из Сальвадора от 5000 тонн до 10000 тонн.

По данным Центрального Резервного банка Сальвадора, объем двусторонней торговли между Тайванем и Сальвадором увеличился с 234 млн. долларов в 2007 году, до заключения соглашения о зоне свободной торговли, до 401 млн. в прошлом году.

ЗСТ между Сальвадором и Тайванем вступило в силу в 2007 году. Каждая сторона Соглашения о ЗСТ согласилась снизить тарифы на торговлю с другими сторонами в течение двадцати лет с даты вступления в силу соглашения. Стороны также договорились, что не будут увеличивать существующие тарифы или взимать новые тарифы на торговлю друг с другом.

Отправить комментарий