Парламент Китая вводит новые правила налогообложения недвижимости

Парламент Китая включил в свою новую законодательную программу свод законов, касающихся вопросов налогообложения недвижимости, это произошло после длительного рассмотрения планов по расширению схемы налоговой собственности, работающую в Шанхае и Чунцине.

Постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей пока не зафиксировал дату реализации структурирования нового налога на недвижимость, но это, вероятно, будет завершено к 2017 году, после проведения широких консультаций.

Первопричиной создания пилотной версии налога на имущество в Шанхае и Чунцине в 2011 году стала цель проконтролировать хаотичный рост цен на недвижимость в городах Китая. Эта проблема исчезла в течение последнего года, так как рынок недвижимости Китая заметно ослаб. Тем не менее, правительство по-прежнему, как представляется, считает, что изменения в сфере налога на имущество могут поддержать доходы местного самоуправления.

Налоги на недвижимость в Китае различаются; они могут характеризоваться различными ставками на усмотрение местных властей. В настоящее время они включают в себя городской и поселковый налоги на землепользование, налог на обслуживание городских коммунальных служб и строительство, земельный налог и налог на недвижимость.

Отправить комментарий