ОЭСР: налоговая система Великобритании должна быть более эффективной

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) заявила, что Великобритания может принять меры, чтобы увеличить доход и повысить эффективность налоговой системы.

Последний экономический обзор ОЭСР по Великобритании рекомендует стране расширить налоговую базу. Это указывает на то, что налоговые расходы достаточно большие, и что их снижение в некоторых районах может улучшить распределение ресурсов и их производительность.

Правительство могло бы уравнять налог на прибыль и взносы на социальное обеспечение для самозанятых сотрудников, сказал ОЭСР, включая наложение более высоких ставок социального обеспечения.

ОЭСР отметила, что удаление льгот и нулевой налог на добавленную стоимость (НДС) тарифов на продовольствие, энергию и подачи воды будет поддерживать усилия, чтобы сделать налоговую систему более прогрессивной. Такое действие, однако, может потребовать внесения корректировок в программы социального обеспечения для защиты менее обеспеченных слоев населения.

Обновление режима налогообложения муниципальной собственности, который остается без изменений с 1991 года, будет и далее поддерживать государственные финансы , пришли к выводу в ОЭСР.

Отправить комментарий

Другие статьи рубрики "Офшорные новости"