ОАЭ и Южная Корея изучают возможности для укрепления двусторонних отношений

Генеральный консул Южной Кореи в ОАЭ (UAE) Хо Нам Дук, посетил штаб-квартиру Jebel Ali Free Zone (Jafza), чтобы обсудить углубление экономических связей между ОАЭ и Южной Кореей.

Стороны стремяться изучить возможности для укрепления двусторонних отношений, в соответствии с заявлением, распространенном Jafza 8 февраля 2016 года.

Ахмед бин Сулейм Председатель DP World и председатель портов, таможни и корпорации Free Zone сказал: «Мы видели рост торговли в 21 процентов между Jafza и Кореей, достигнув 3.3 млрд. долларов в 2014 году по сравнению с 2.7 млрд. долларов в в предыдущем году. Корея занимает девятое место с точки зрения торговли в Jafza «.

«Мы намерены удвоить объем торговли с Кореей в течение следующих пяти лет и приглашать других многонациональных корейских компаний из всех секторов для оказания услуг на местном и региональном рынках.»

В Jafza в настоящее время работает более 57 южнокорейских компаний.

Jafza предлагает ряд преимуществ для компаний, созданных в зоне, в том числе: ноль процентов корпоративного налога, гарантированного в течение 50 лет, ноль процентов импортных и повторно экспортных пошлин, ноль процентов налога на доходы физических лиц, а также отсутствие каких-либо ограничений на репатриацию капитала и прибыли. Допускается привлечение стопроцентного иностранного капитала.

Отправить комментарий

Другие статьи рубрики "Офшорные новости"