МВФ заявляет об укреплении финансовой системы Ирландии

В своем ежегодном обзоре ирландской экономической ситуации, Международный валютный фонд заявил, что Ирландия находится на том пути, чтобы бюджетный дефицит составлял всего на три процента больше в 2013 году и необходимы относительно незначительные меры чтобы поставить финансы нации на путь устойчивого укрепления.

После нескольких лет жесткой экономии, последний доклад МВФ называет перспективы радужными для Ирландии, на фоне зарождающегося восстановления экономики страны.

В МВФ сказали: «политика увеличения доходов должна защищать значительный прогресс в расширении налоговой базы в последние годы и поддержание и обновление актуальных оценок на жилье, а также защищать налог на имущество..»

МВФ предположил, что значительное снижение цен на нефть создало возможность для повышения налогов, направленных на борьбу за экологическую чистоту. Он предложил, что «налоговые расходы были сокращены, и они должны быть рассмотрены в течение долгого времени в соответствии с новыми руководящими принципами властей. В среднесрочной перспективе, реформы налога на добавленную стоимость (НДС) могут поддержать доходы без повышения ставок.»

Отправить комментарий

Другие статьи рубрики "Офшорные новости"