Ирландские пивовары призывают снизить акцизы на пиво

Ассоциация пивоваров Ирландии (IBA) призвала правительство снизить акцизную налоговую нагрузку на сектор пивоварения.

IBA опубликовала свой ежегодный отчет под названием «Пивной рынок», который показывает, что производство в этом секторе идет вверх. Экспорт ирландского пива оценивается в более чем в 265 млн. евро (USD298.75m), 43 процента произведенного в Ирландии экспортируется за границу. Экспорт пива увеличился на 16 процентов по сравнению с 2014 годом.

В докладе также говорится, что акцизная налоговая нагрузка на сектор выросла на 42 процента в течение последних четырех лет. Ирландия занимает третье место по величине акциза на пиво в Европейском Союзе.

Джонатан Макдейд, глава IBA, отметил: «Если история успеха ирландской пивоваренной отрасли будет продолжаться, то правительство должно поддерживать сектор снижением акциза на пиво в бюджете в этом году особенно в неопределенных экономических условиях в связи с итогами недавнего референдума о выходе из ЕС».

«Акциз является регрессивным налогом на рабочие места, региональное развитие и сектор туризма. Снижение акциза на пиво могло бы способствовать дальнейшим инвестициям в линии подачи продуктов пивоварения «от зерна к стеклу».

Отправить комментарий