Индонезия будет расширять спектр налоговых льгот по предложениям для иностранных инвесторов

Индонезия будет расширять спектр налоговых льгот по предложениям для иностранных инвесторов, поскольку правительство продолжает реализовывать свой план по стимулированию экономики.

Министр экономики Дармин Насутион заявил на пресс-брифинге 5 ноября, что заявки инвесторов на новые специальные экономические зоны будут претендовать на доход от налоговых льгот до 100 процентов в течение периода продолжительностью от 5 лет до 25 лет, в зависимости от уровня инвестиций и других факторов. Новые налоговые каникулы предназначены для привлечения иностранных инвестиций в более отдаленные не туристические районы Индонезии, где экономическое развитие идет медленнее.

Новые льготы стали последними в строке налоговых мер, объявленных правительством для поощрения инвестиций и стимулирования экономического роста.

В сентябре правительство расширило сферу налогового стимулирования в четырех новых секторах экономики. Оно также увеличило максимальное освобождение от налога для инвесторов от 70 до 100 процентов, и увеличило максимальную продолжительность налоговых каникул с 10 лет до 15 лет.

В последние недели правительство также объявило налоговые льготы для экспортеров: от налогов освобождаются определенные товары, которые будут использоваться в промышленных процессах, а также импортированное транспортное оборудование.

Отправить комментарий