Французское правительство анонсировало снижение налогов на прибыль

Снижение налогов на прибыль для предприятий и частных лиц были анонсированы французским правительством в преддверии выборов в следующем году.

Правительство подтвердило предыдущее заявление, что малые и средние компании в ближайшее время смогут извлечь выгоду из 28-процентной промежуточной ставки корпоративного налога, облегчая переход от 15 процентной ставки налога на прибыль до 33 процентов. Согласно планам, обнародованным правительством 9 сентября, ставка корпоративного налога будет снижена до 28 процентов для всех компаний к 2020 году.

Правительство также предложило сокращение подоходного налога для физических лиц на сумму около 1 млрд. евро (USD1.12bn) в 2017. Снижение налогов направлено на отдельных налогоплательщиков, зарабатывающих менее 1,900 евро в месяц, и для пар с ежемесячным доходом менее 3,800 евро.

Тем не менее, президентские выборы должны состояться в апреле-мае следующего года, действующий президент Олланд значительно отстает от своих соперников по опросам общественного мнения, еще предстоит выяснить, останется ли социалистическое правительство у власти, чтобы воплотить план снижения налогов до конца в полном объеме.

Отправить комментарий