Федерация индийских промышленников выступает за введение налога на товары и услуги

Конфедерация индийской промышленности (CII) призвала правительство Индии приложить все усилия для того, чтобы избежать изменения акцизов и таможенных пошлин в бюджете на 2015-2016 годы и вместо этого сосредоточиться на скорейшей реализации налога на товары и услуги (GST).

Чандраджит Банерджи, генеральный директор CII, сказал, что правительство должно поддержать отечественный производственный сектор, сохраняя трансграничных тарифы стабильными. Он сказал, что сектор продолжает испытывать проблемы слабого спроса, несмотря на меры по стимулированию экономики, реализованные правительством, такие, как сокращение действия акцизов, срок которых истек в конце прошлого года. Тем не менее, он также отметил, что правительство должно снизить ставки пошлин на автомобильные запчасти, так как они выше, пошлины на новые автомобилей.

Он отметил, что значительный прогресс был достигнут в реализации GST. Он призвал правительство снизить средний курс налога с продаж до одного процента, в знак признания задержки с осуществлением GST.

Отправить комментарий