Египет присоединился к Глобальному форуму по налоговой прозрачности и автоматическому обмену информацией

Египет присоединился к Глобальному форуму по налоговой прозрачности и автоматическому обмену информацией в целях налогообложения — ОЭСР.

Присоединившись к Глобальному форуму, Египет стремится к реализации международного стандарта обмена информацией по запросу. Кроме того, Египет будет работать в направлении осуществления глобального стандарта автоматического обмена информацией о финансовых счетах. »

Цель Глобального Форума состоит в том, чтобы гарантировать, что все юрисдикции придерживаются такого же высокого уровня международного сотрудничества в вопросах налогообложения. Приверженность юрисдикций к стандарту контролируется посредством процесса экспертной оценки.

Амр Эль-Гари, министр финансов Египта, сказал: » Египет гордится тем, что присоединился к международному сообществу в борьбе против уклонения от уплаты налогов. Это является ключевым моментом для нашей страны, и мы готовы работать в тесном контакте со всеми членами Глобального форума а также Секретариатом Глобального форума для достижения наших целей в реализации стандартов по обмену информацией по запросу и автоматического обмена информацией о финансовых счетах «.

Отправить комментарий

Другие статьи рубрики "Офшорные новости"