Бразилия вводит новые антидемпинговые пошлины

Бразильская Палата внешней торговли (CAMEX) объявила 4 мая 2015 года новые антидемпинговые пошлины на продукты из компаний, расположенных в Китае, Южной Корее, Германии, Соединенных Штатов и Соединенном Королевстве.

Представители Палаты сообщили, что собирается вводить антидемпинговые пошлины на импорт ферритовых магнитов от определенных китайских и южнокорейских экспортеров. Ставка вводимой пошлины останется неизмененной в течение пяти лет в диапазоне от USD1,987.45 до USD3,382.60 за тонну от китайских производителей, и от USD117.38 до USD2,461 за тонну от южнокорейских компаний. Ферритовые магниты используются в производстве двигателей постоянного тока.

Кроме того, пошлины будут взиматься на импорт радиальных грузовых шин от некоторых китайских экспортеров в размере от USD1.12 USD2.59 в за тонну в течение пяти лет.

Также представители CAMEX заявили, что импортируемые пластиковые системы для сбора крови от некоторых поставщиков из Германии, Китая, США и Великобритании также будут подлежать антидемпинговым пошлинам.

Отправить комментарий