Австрийское правительство подтвердило снижение ставки подоходного налога

Как было анонсировано, 13 апреля 2015 года австрийское правительство подтвердило, что предлагаемые им налоговые реформы будут включать в себя значительное сокращение ставки индивидуального подоходного налога.

В Германии правительство предоставило более подробную информацию о своих планах по снижению отдельных видов налогов, которые были впервые объявлены в марте. Среди предложенных изменений такие как: не урезать нижнюю границу ставки подоходного налога с 36,5 процента до 25 процентов, а высший порог ставки составит 50 процентов, с 60,000 до 90,000 евро. Там также будут изменены нормы социального страхования для самых низкооплачиваемых слоев населения и пенсионеров и увеличение числа детских и семейных пособий.

Сокращение налогов будет финансироваться за счет увеличения ставки налога на прирост капитала в 27,5 процента и увеличение ставки имущественного налога с 25 процентов до 30 процентов, а также внедрение инициатив с целью повышения показателей соблюдения уплаты налогов.

Также было объявлено, что сниженная ранее на 10 процентов ставка налога на добавленную стоимость, который применяется широко, будет повышена до 13 процентов.

Отправить комментарий

Другие статьи рубрики "Офшорные новости"