Всемирный банк: Индонезия столкнулась с огромными финансовыми проблемами

Всемирный банк заявил, что правительство Индонезии вряд ли достигнет своей цели повышения общей налоговой выручки на 14,6 процента в этом году из-за прогнозов, что доходы от нефти и газа сократится на 57 процентов.

Согласно новому докладу Всемирного банка, возможности для дополнительного роста доходов в 2015 году путем изменения политики управления, сокращается, а дефицит доходов увеличивается до 282 трлн. новозеландских долларов (USD21.8bn) что оказывает давление на планы правительства по увеличению расходов на развитие.

Доклад предупреждает, что ожидаемых налоговых поступлений в 2015 год будет трудно достичь, есть риск того, что правительство может неадекватно сосредоточиться на краткосрочной перспективе, а специальные меры для удовлетворения плановых показателей по доходам могут оказать влияние на производительность доходов в долгосрочной перспективе.

Всемирный Банк также подверг критике предложение о введении налоговой амнистии. Он отметил, что налоговые амнистии, в общем, не имеют существенного влияния на собираемость доходов, особенно в долгосрочной перспективе, и могут негативно повлиять на будущие нормы соблюдения налогового законодательства.

Банк отметил, что бюджет Индонезии на 2015 год содержит ряд доходных мер по проведению реформ, в том числе увеличение ставок роялти на добычу нефти и введение новых налогов на контракт о разделе продукции нефти и газа держателями (PSC).

Всемирный банк заявил, что дефицит бюджета в Индонезии в этом году, скорее всего, достигнет 2,5 процента валового внутреннего продукта (ВВП), а это выше, чем ожидалось на 1,9 процента. В докладе Всемирного банка обратили внимание на необходимость повысить свои нефтяные доходы для финансирования расходов страны для увеличения темпов роста важных социально-капитальных расходов.

Отправить комментарий