МВФ выпустил ряд налоговых рекомендаций для Мексики

Международный валютный фонд (МВФ) призвал Мексику увеличить налоговые поступления, не связанные с нефтью, и повысить уровень соблюдения налогов, особенно в области налога на добавленную стоимость.

Хотя МВФ дал высокую оценку усилиям мексиканского правительства за то, что он придерживался своих целей финансовой консолидации, однако банк рекомендовал ряд мер по обеспечению доходов.

Согласно последнему докладу МВФ, мексиканские власти «разделяли мнение о том, что эффективность поступлений от налога особенно слаба, отчасти из-за большого дефицита соответствия, составляющего значительную долю поступлений НДС».

МВФ рекомендовал сократить объем освобождений от НДС и предпринять дополнительные усилия для устранения уклонения от уплаты налогов и расширения налоговой базы.

В докладе было предложены меры по увеличению доходов от налогов на имущество, что поможет увеличить ресурсы местных органов власти в среднесрочной перспективе.

МВФ также предложил Мексике быть готовым скорректировать свой корпоративный налоговый режим в случае, если США удастся принять законопроект о налоговой реформе с существенным сокращением корпоративного налога, как это предлагается в настоящее время.

Отправить комментарий

Другие статьи рубрики "Офшорные новости"