Английское партнерство LP

Партнерство LP в Англии на данный момент является оптимальной формой регистрации компании в Великобритании. Отсутствие корпоративного налога и финансовых отчетов; анонимность лиц, контролирующих компанию, открывает широкие возможности использования английского партнерства для любого международного бизнеса.

В Британии, Ирландии, США, Канаде и других странах существует такая организационно-правовая форма компаний, как партнерство. В английском партнерстве LP нет директоров, акционеров, секретарей. Партнеры сами и управляют, и владеют компанией. Минимум один партнер генеральный и один с ограниченной ответственностью. Генеральный партнер владеет и управляет компаний, а с ограниченной ответственностью — только владеет. Генеральный партнер отвечает всем своим имуществом по долгам компании, а лимитированный — вкладом в капитал компании, обычно 50 фунтов.

Видеоматериал о партерствах LP в Англии.

Главный «конёк» партнерств – это отсутствие корпоративного налога (налога на прибыль). Прибыль распределяется между партнерами, а они уже сами, только за себя уплачивают налоги. Если партнеры являются офшорами, то они не платят налоги с полученной прибыли от деятельности партнерства. И еще немаловажный момент – прибыль может не распределяется между партнерами, нет каких-то требований распределять прибыль между партнерами.

В Великобритании регистрируются партнерства, как LLP, так и LP. Главное отличие от LLP от LP, в том, что LLP обязаны готовить финансовый отчет и подавать его в регистр компаний Великобритании (Companies House), а LP – нет. Если партнеры нерезиденты Великобритании, и прибыль черпается с зарубежных источников, то в Британии ни LLP, ни LP не платят никаких налогов.

Видеобзор документов английского партнерства LP

Британские LP регистрируются во всех четырех провинциях. Ранее мы регистрировали в основном партнерства LP в Шотландии. Но с 2017 года шотландские LP обязаны сдавать в открытый реестр данные по лицам, контролирующим компанию. LP в трех других провинциях, это новшество не коснулась. LLP и LTD обязали еще ранее сдавать отчеты по лицам, контролирующим компанию.

На момент написания этой статьи можно утверждать, что самые анонимные и безналоговые компании в Великобритании — это партнерства в Англии, Уэльсе и Северной Ирландии.

Предлагаем партнерства LP в Англии, с лондонским адресом. Цена стандартная для британских компаний – 1200 евро. Входит в стоимость и доставка, и легализация Апостилем, и номиналы, и доверенность. Продление со второго года стоит 1000 евро и дополнительно 300 евро за доверенность, и 70 евро доставка.

Функционирование партнёрств в Великобритании регламентируется «Законом о партнерствах с ограниченной ответственностью от 1907 года или Limited Partnerships Act 1907».

Английское партнерство не сдает отчеты по лицам, контролирующим компанию, в отличие от шотландских компаний.

Компания имеет налоговый номер, который присваивается сразу после регистрации. Но такое LP не может получить справку из налоговой о том, что компания налоговый резидент Великобритании или что компания попадает под договор об исключении двойного налогообложения между Великобританией и какой-то другой страной. Если нужна компания со такой справкой, то пойдет компания типа LTD.

Номинальными партнерами выступают обычно офшорные компании с Сейшельских островов. Директора и акционеры этих номинальных партнеров – резиденты Великобритании.

Время регистрации компании около 3-4 недель.

Бенефициар должен предоставить копию паспорта и подтверждение проживания.

Если компания не будет открывать счет, а нужна лишь для регистрации доменов, авторских прав или для регистрации на сайтах, то можно приобрести компанию с минимальной комплектацией, за 500 фунтов. Подробнее.

Счет может быть открыт в любой платежной системе.
Также счет можем открыть в одном из банков Беларуси, подробнее.

Тарифы на услуги регистрации партнерства LP в Англии.

Стандартный набор документов английского партнерства LP включает:

  • Копия формы LP5
  • Свидетельство о регистрации
  • Резолюция об адресе компании
  • Резолюция о выпуске генеральной доверенности
  • Сертификат 1
  • Сертификат 2
  • Партнерское соглашение
  • Генеральная доверенность на один год
  • Декларация о трасте 1
  • Декларация о трасте 2
  • Отказное письмо от одного партнера
  • Отказное письмо от второго партнера
  • Сертификат капитала 1
  • Сертификат капитала 2
  • Нотариально заверенная сшивка документов компании под Апостилем, в которой содержится:
    • Копия формы LP5
    • Свидетельство о регистрации
    • Резолюция об адресе компании
    • Партнерское соглашение
    • Сертификат 1
    • Сертификат 2
    • Резолюция о выпуске генеральной доверенности
    • Генеральная доверенность на один год

Партнерства LP зарегистрированные в Англии являются на данный момент мощным инструментом налогового планирования.

Комментарии (7 ) на "Английское партнерство LP"

  1. Paata:

    Доброго вечера
    может ли быть партнёром (партнёрами) компании партнёрство английское LP, ни резиденты, в частности граждане Грузии. Если да, то какие обязательства (налоговые или иной отчетности) будут они иметь перед страной регистрации.

  2. В английском LP партнерами могут быть граждане любых стран, в т.ч. и Грузии. Минимум должно быть два партнера, один с ограниченной ответственностью (только получает прибыль), и один — генеральный партнер (кроме получения прибыли он и управляет компанией). Если партнеры получают по итогам деятельности дивиденды, то с них надо платить подоходный по месте жительства. Но на практике никто дивиденды не выплачивает. Никаких налоговых обязательство партнеров — нерезидентов Британии нет по отношению к Великобритании.

  3. Еще момент один — данные партнеров публичны и доступны с сайта Регистра Великобритании.

  4. Федор Полянко:

    Подскажите, пожалуйста, может ли генеральный партнер использовать свой банковский счет для ведения деятельности LP? Как это (использование счета) оформляется? Есть да, то есть ли об этом информация в базе сайта Регистра Великобритании.
    Спасибо.

    • Для ведения деятельности партнерства, счет партнерства, должен принадлежать партнерству, а не другому лицу, даже если это генеральный партнер.
      Это как директор компании, использующий свой личный счет, для деятельности компании — так нельзя.

  5. Павел:

    Здравствуйте, как можно проверить деятельность партнерства? Яхочу заключить с с одним LP контракт на поставку продукции, они просят предоплату. Как проверить, что бы это не оказалось так, что предоплату внес, а товар не получил?

    • Добрый день.

      Оформите аккредитив и будете спать спокойно.
      Каких то действенных механизмов проверки нет.
      Вышлите мне название, на office@offshore.su я посмотрю реестр.

Отправить комментарий