Certificate of Incumbency

Certificate of Incumbence, что это за документ, кто его выдает, на какой другой сертификат похож, какой срок использования?

Если попробовать дословно перевести Certificate of Incumbence, то на русском получиться похожее на Должностной сертификат. Но перевод не раскрывает сущности понятия, Certificate of Incumbence имеет более широкий толк.

Образец Certificate of Incumbency

Certificate of Incumbence – это выписка по компании сделанная регистрационным агентом, в котором определяются не только директора, акционеры, секретари и партнёры компании, но и номер регистрации и дата, адрес фирмы, размер уставного капитала, статус предприятия и т.д. Иногда встречаются сертификаты, подписанные не регистрационным агентом, а руководителем предприятия.
Сертификат запрашивают финансовые учреждения, контрагенты и прочие заинтересованные лица. Certificate of Incumbence не имеет срока действия, он утверждает, что на дату получения структура компании была именно такой. Прекрасно понятно, что через неделю строение может поменяться.

Certificate of Incumbence похож на сертификат хорошего состояния (Certificate of Good Standing), но первый выписывается агентом регистрационным, а второй – регистром предприятий. Обычно сертификат хорошего состояния содержит минимальные данные компании, но всегда подтверждает статус компании: хороший или плохой. В Великобритании или в Панаме сертификаты хорошего состояния содержат много информации о компании, что нет необходимости выписать Certificate of Incumbence. Вес Certificate of Good Standing более значим, чем Certificate of Incumbence, так как первый выдаётся государственным регистром компаний.

Мы рекомендуем клиентам при запросе Certificate of Incumbence для Британии или Панамы заказывать Certificate of Good Standing, тем более что цены равны.

Certificate of Incumbence может быть удостоверен у нотариуса, и дополнительно Апостилем, если необходимо, или вообще не заверяться.

Certificate of Incumbence — нестандартизированный документ, пункты могут вноситься или убираться. Наши клиент часто просят внести данные конечного бенефициара в сертификат.

Получить сертификат можно только у своего агента, который зарегистрировал компанию. Другой агент не может выдать Certificate of Incumbence. Можно сделать попытку подписать у руководителя компании, но примут ли такой сертификат, это вопрос.

Отправить комментарий