Схема «ТРЕУГОЛЬНИК» — компания в Великобритании и два офшора

Два офшора учреждают партнерство в Великобритании. Бенефициар выступает акционером двух офшоров и опосредствованно владеет британским партнерством. Для тех кому нужен полный контроль и повышенная безопасность.

Схема ТРЕУГОЛЬНИК, UK, британская компания, офшоры
Компания1 – это партнерство в Великобритании (LLP) или в Шотландии (LP) или LP в Англии. Партнерство не имеет секретаря, но должно иметь минимум два партнера.  Двумя партнерами выступают компании 2 и 3. Компания2 и компания3 — это обычные офшорные компании, зарегистрированные в Белизе, Сейшельских островах, БВО и т.д.  Бенефициар, как физическое лицо, выступает в офшорных компаниях 2 и 3 — акционером. Директором этих компаний может быть или сам бенефициар, или номинал.
    Рассмотрим преимущество данной схемы «ТРЕУГОЛЬНИК»

  • Работа осуществляется через компанию, зарегистрированную в Великобритании (компания 1). Обычно, компании в Великобритании не считаются офшорами. Также компании в Великобритании являются довольно престижными.
  • Партнерства в Великобритании, которые не ведут деятельности в самой Великобритании, и партнерами которой являются компании нерезиденты, не платят корпоративный налог. Прибыль, полученная от деятельности партнерства или LLP, распределяется между партнерами, и они должны самостоятельно уплачивать налоги. Так как партнерами являются офшорные компании, то они платят фиксированный налог в странах регистрации. Все же,  партнерство обязано составлять отчет о деятельности, и сдавать его ежегодно. Но если использовать компанию в Англии, то и отчетов не надо сдавать.
  • В схеме «ТРЕУГОЛЬНИК» отсутствуют номинальные акционеры, нет номинальных собственников. Это говорит только об общей надежности схемы. Как бы «номинальными» партнерами компании в Великобритании (компании 1) выступают офшоры (компании 2 и 3), в которых нет номинальных акционеров. Директорами офшорных компаний может быть или сам клиент, или он может использовать номинальных директоров. Но если клиент выступает директором офшоров, то он подписывает документы от лица британской компании, как директор компаний-офшоров, или дает право подписи третьему лицу на основании доверенности.
  • Реальный бенефициар будет скрыт. Регистр Великобритании открыт, и любой желающий может, как минимум, посмотреть структуру партнерства, но увидит он лишь две офшорные компании 2 и 3, а именно название, номер регистрации и адрес. Если нужно скрыть и лицо, которое контролирует компанию, то необходимо партнерство LP в Англии.
    Примерная цена схемы:

  • Партнерство в Великобритании – 1200 евро
  • Два офшора на Сейшельских островах — 950 USD на два = 1900 USD

Видеообзор схемы «ТРЕУГОЛЬНИК»

Дополнение. Процесс организации схемы «Треугольник».

    Два этапа.  Первый — открытие двух компаний в офшорах, и второй — офшоры учреждают партнерство в Англии.
    Итак:

  • Регистрация двух компаний в офшорной юрисдикции.
    Допустим, это Сейшельские острова. Акционером выступает сам клиент. Акционер может быть один, или их может быть несколько.
    Директор компаний – номинальный, обычно местный абориген.
    По желанию, он может выпустить доверенность, что в принципе неплохо.
    Регистрация компании на Сейшелах проходит за 2-3 дня + доставка.
  • Как только зарегистрированы компании на Сейшелах, мы можем начинать регистрацию компании в Англии. Номинальные директора сейшельских компаний подписывают все формы, протоколы, соглашения, доверенность для регистрации, и отправляют документы в Англию для регистрации партнерства. Время регистрации партнерства в Великобритании – около двух недель.
    Итак, что мы имеем по итогу? Английское партнерство, где два партнера — клиентские офшоры. В этих сейшельских офшорах акционер — сам клиент, но а директора – номиналы. Осуществление управления английской компанией ведется по доверенности, которую подписали компании партнеры, т.е. офшоры.

Вопрос – А почему две офшорных компании, а не одна?
Ответ – Для регистрации партнерства в Англии нужно минимум два партнера.

Вопрос — Какие преимущества дает данная схема?
Ответ – В этой схеме, партнеры британской компании, они эксклюзивны, они только для вашей компании. Напротив, в компании с номинальными партнерами, эти партнеры используются в сотнях компаний.

Отправить комментарий