Офшорная Торговля

Один из самых массовых способов применения офшорной компании, это включение ее в торговую сделку.

Офшорная торговля, это использования офшорной компании в торговых схемах для уменьшения налогообложения. Посредничество через офшор позволяет консолидировать бо́льшую часть прибыли, в безналоговом предприятии. С этой прибыли компания, согласно законодательства, не выплачивает налоги, тем самым повышая конкурентоспособность всей сделки. С аккумулированных средств офшор может делать инвестиции, выплачивать бонусы и дивиденды, приобретать движимое и недвижимое имущество, оплачивать расходы выгодополучателя и т.п.

Видеоматериал об использовании офшора в качестве посредника

Торговля может быть двух типов

  • Офшор, аффилированный с продавцом или покупателем. Наиболее часто покупатель или продавец приобретает безналоговое предприятие не только для консолидации там прибыли, и для реинвойсинга – завышение или занижения цены товара. Реинвойсинг позволяет сокращать налоги для местной компании. Крупные торговые фирмы обычно имеют несколько различных офшоров, зарегистрированных в разных странах.
  •  

  • Офшор как самостоятельная компания. Иногда и офшор может работать независимо, выступая посредником между продавцом и покупателем. Реинвойсинга нет, товары закупаются и продаются по рыночным ценам. Сотрудники компании, как правило, находятся, не в стране регистрации компании.

И в первом, и во втором типе торговли, офшор не может быть грузополучателем или грузоотправителем, только продавцом или покупателем. Компания является лишь посредником, через которую проходит оплата товара. Товар никогда не попадает в страну регистрации офшора.

Для офшорного посредничества может подойти любая компания, но не стоит отдавать предпочтение классическим офшорным зонам. Тяжело открыть банковский счет, низкая респектабельность, да и партнер может отказаться заключить договор с этой компанией.

Стоит остановить внимание на такую юрисдикцию, как Великобритания. Тут регистрируются и безналоговые партнерства, и стандартные корпорации с налогообложением. Виды компаний в Соединенном Королевские и их отличия описаны на этой странице.

Отправить комментарий