Офшорная IT компания

Преимущества использования двух компаний, местной и резидентной для организации разработки программного обеспечения.

Обычная схема работы компании, занимающейся разработкой программного обеспечения, подразумевает одну компания зарегистрированную по месту нахождения руководства. На эту компанию заключаются все договоры с зарубежными заказчиками. С полученной прибыли компания платит налоги согласно местного законодательства. Проблемой местной компании может быть не только высокие ставки налога, но и валютный контроль, или коррупция контролирующих органов.

Как можно оптимизировать деятельность?

Для этого надо зарегистрировать низконалоговую или офшорную компанию, которая станет посредником между заказчиками и местной резидентной компанией. Договора с заказчиками заключаются на зарубежную компанию, на нее заказчики и производят оплату. Между офшорной и резидентной компаниями заключается договор о выполнении IT услуг. Офшор перечисляет на счет местной компании — ровно столько средств, сколько бы хватало на ее расходы, а вся остальная прибыль остается на счету зарубежной компании. Местная компания арендует офис и выплачивает заработную плату персоналу.

Преимущества, использования тандема: Резидентная компания — Офшор

  • Сокращение налогооблагаемой базы. С прибыли, оставшейся на счету офшора налоги не выплачиваются.
  • Простота расчетов. Между офшором и заказчиком не нужно составлять договоров и актов. Нет никакого валютного контроля в банке зарубежной компании.
  • Престиж. Использование английского партнерства LP более респектабельно, чем украинской компании.

Видеообзор об офшорной IT компании.

Отправить комментарий