Власти Сингапура выпустили руководства для плательщиков налога на товары и услуги

Налоговое управление Сингапура (IRAS) обновило два руководства, о налогах на товары и услуги по использованию коммерческих помещений третьими лицами бесплатно, а также руководство по правилам GST для аэрокосмической промышленности.

В первом руководстве объясняются последствия GST, когда зарегистрированный налогоплательщик GST может бесплатно использовать часть своих служебных помещений другой стороной. Поскольку зарегистрированный налогоплательщик может потребовать входные налоговые кредиты при покупке или аренде помещений и связанные с этим расходы, таких как плата за обслуживание и коммунальные платежи, он должен самостоятельно просчитать GST и учитывать выходной налог.

В руководстве объясняется, как зарегистрированный налогоплательщик GST должен рассчитать стоимость соответствующего предложения. Обновление содержит изменения в разделе о предполагаемых поставках услуг.

Во втором руководстве объясняется обработка GST для самолетов и связанных с ними поставок. Как правило, они носят нулевой рейтинг, поскольку такие товары и услуги «экспортируются». Обновление к руководству объясняет дополнительные требования к тому, чтобы предложение имело право на возврат с нулевым рейтингом.

Отправить комментарий