В Тайване приняли поправки к закону о налоге на роскошь

Тайваньский Законодательный Юань принял изменения к налогу на особые товары и услуги (также известный как налог на роскошь), чтобы включить промышленные земли в базу налогообложения, в стремлении уменьшить количество краткосрочных спекуляций с недвижимостью.

Первоначальная цель принятия налога на роскошь, который вступил в силу в июне 2011 года, была ограничить операции с жилым имуществом, приобретенным в спекулятивных целях (а не как семейный дом), которое затем продается на течение короткого периода времени. Налоговая база теперь будет также включать в себя объекты спекулятивных сделок с коммерческими и промышленными зданиями и землей.

Собственник выплачивает 15-процентный налог от продажной цены имущества, если оно продается в течение одного года после его покупки, и 5-процентный налог, если оно продается в течение второго года после покупки.

Новые поправки к закону также затруднят получение имущественных исключений на жилье для резидентов. Теперь продавцы должны будут представить документ, удостоверяющий их право на владение жильем, чтобы получить освобождение от налога на роскошь для недвижимости, проданной в течение двух лет с момента покупки, в дополнение к представлению прочих регистрационных записей.

Отправить комментарий