В Пуэрто-Рико вводят налог с продаж со ставкой в четыре процента

Губернатор Пуэрто-Рико 1 октября подписал закон, в котором представил налог с продаж со ставкой в четыре процента и новую ставку налога за пользование профессиональными бизнес-услугами (SUT), который был отменен ранее.

Однако остались определенные исключения для нового налога, в том числе услуги, предоставляемые предприятиям, оборот которых составляет менее 50,000 долларов год; юридические услуги, в том числе нотариальные; реклама и рекламные услуги; а также морские и воздушные транспортные услуги.

Налогооблагаемая услуги, оказываемые другими предприятиями, включают те, которые предусмотрены для лиц-нерезидентов в Пуэрто-Рико. В этом случае, законодательство разъясняет, что лицо, ответственное за уплату налога будет человек, который использует эту услугу в Пуэрто-Рико.

Ставка в четыре процента и возможный рост SUT до 10,5 процентов в настоящее время остаются в силе до 1 апреля 2016 года.

Все сделки, подпадающие под SUT с 1 октября, будут облагаться НДС по ожидаемой общей ставке в 10,5 процентов. Дополнительный один процент SUT, введенный муниципалитетами, будет по-прежнему применяться после 1 апреля 2016 года.

Отправить комментарий