В Нидерландах рассматривают возможность введения нового авиационного налога с 2021 года

Правительство Нидерландов начало проведение общественных консультаций по планам введения нового налога на воздушные перевозки к 2021 году.

Двухмесячные консультации, начатые 5 июля, рассматривает несколько вариантов налога на воздушный транспорт, включая национальные налоги, основанные либо на транспортом средстве, либо на вылетающих пассажиров. Консультация также рассматривает возможность авиационного налога на уровне ЕС.

В соответствии с предложениями правительства национальный налог на пассажиров будет взиматься в размере 3,80 евро (4,46 доллара США) за рейсы в пределах ЕС и 22 евро за межконтинентальные рейсы. По словам правительства, это увеличит доход в размере около 200 млн. евро.

Консультация подтверждает приверженность правящему коалиционному соглашению в отношении нового экологического налога на авиационный сектор. По словам правительства, выручка от налога будет использоваться для снижения других налогов на отдельных лиц и предприятий и для финансирования инициатив по защите окружающей среды.

Правительство намерено составить проект закона о самом предпочтительном варианте и приступить к законодательному производству для введения нового авиационного налога в этом году.

Отправить комментарий