Правительством Квебека опубликован доклад, рекомендующий налоговую реформу

В докладе, подготовленный либеральным правительством Квебека, рекомендовано сокращение подоходного налога и повышение ставки местного налога с продаж (QST).

Отчет Люка Годбаута был опубликован после проведения восьмимесячного исследования. Министр финансов Карлос Лейтайо, который представил проект бюджета 26 марта, заявил что бюджет будет включать в себя реформы для того, чтобы сделать налоговый режим более конкурентоспособными.

Снижение подоходного налога, предложенное Годбаутом сократило бы налоговые поступления в бюджет в сумме 4.4 млрд. канадских долларов (USD3.5bn). Для финансирования изменений Годбаут рекомендует увеличить местный налог с продаж до 11 процентов. QST рассчитывается в размере 9,975 процента от цены продажи без учета федерального налога на товары и услуги (GST). GST взимается в размере пяти процентов.

600-страничный отчет также предлагает более высокие налоги на пиво, сигареты и бензин.

Было сказано, что эти рекомендации будут способствовать снижению налоговой нагрузки на жителей Квебека, что благоприятно скажется, как на создании новых рабочих мест, так и на инвестициях.

Отправить комментарий