В Ирландии отмечается рост спроса на коммерческую недвижимость со стороны компаний из Великобритании

Общество Оценщиков недвижимости Ирландии провело последний обзор коммерческой недвижимости (SCSI), который показал тридцатипроцентный рост запросов от фирм, желающих выехать из Великобритании в результате проведенного голосования по выходу из Великобритании в июне.

73 процента респондентов в сфере коммерческой недвижимости также полагают, что, вероятно, будет происходить дальнейший рост количества компаний, стремящихся выйти из Великобритании в течение следующих двух лет. Ирландские агенты ожидают увидеть «обнадеживающий» уровень роста стоимости капитала в большинстве секторов экономики в течение следующих 12 месяцев.

Президент SCSI Клэр Солон описала такое явление, как «значительное» для страны. Тем не менее, она отметила, что агенты в Германии и Польше зафиксировали аналогичный рост интереса к местной недвижимости, в Голландии, Испании и Франции также увидели рост запросов.

«Совершенно ясно, что в то время как Brexit может создавать возможности, он также будет генерировать жесткую конкуренцию со стороны других членов ЕС», сказала Солон.

Отправить комментарий

Другие статьи рубрики "Офшорные новости"