В Греции прошел ежегодный морской форум «European Maritime Day-2015»

Европейский день моря-2015 состоялся 28-31 мая 2015 года, в Пирее, в Греции, объединяя все морские сообщества в Европе вокруг тем, посвященным юридическим аспектам морской экономики.

Участники рассмотрели широкий спектр возможностей. Мероприятие было предназначено для того, чтобы заинтересованные стороны смогли поделиться опытом, лучших юридических практик, а также разработать новые синергии, которые помогут в полной мере использовать потенциал европейских портов и прибрежных районов, чтобы стимулировать рост этой отрасли, предоставить новые рабочие места, и сделать это на устойчивой основе. Конференция была посвящена в особенности вопросам инновации, сотрудничества, навыков и квалификаций для морской экономики, а также имеющимся возможностям для частных инвестиций и государственного финансирования.

В своей речи, посвященном Европейскому дня моря, европейский комиссар по вопросам окружающей среды, морским делам и рыболовству Kармен Велла, сказала: «Европейский день моря является форумом для новых идей и возможностей в морском секторе в этом году. Пиреус, крупнейший морской порт в Средиземном море, собрал наc вместе, чтобы помочь раскрыть огромный потенциал, который моря и океаны могут предложить Европе. «

Отправить комментарий

Другие статьи рубрики "Офшорные новости"