В Джерси, Гернси и на острове Мэн выпустили новое налоговое руководство по управлению компаниями

Сегодня правительство Джерси опубликовало документ, в котором дается подробная информация о законопроекте, в соответствии с которым компании, расположенные в Джерси, Гернси и на острове Мэн, должны иметь большую экономическую активность, прежде чем считаться зарегистрированными там для целей налогообложения.

Эта разработка следует за принятием Комиссией ЕС кодекса поведения по вопросам налогообложения бизнеса в декабре прошлого года в Джерси и других зависимых от короны территорий по так называемому «серому списку» ЕС в отношении несотрудничающих налоговых юрисдикций. Эти страны обязались улучшить свои требования к компаниям для целей налогообложения, отменив налоговые режимы, которые облегчают процесс отмывания денег оффшорными структурами, которые привлекают прибыль без реальной экономической активности. Если они не будут выполнять это требование, то скорее всего, будут перенесены в черный список налогов ЕС.

Новый законопроект и руководство требуют, чтобы компании демонстрировали суть своей деятельности, доказывая, что они управляются в Джерси, ведут основную приносящую доход деятельность на острове и располагают достаточным количеством сотрудников, помещением и средствами.

Требования к компаниям относятся к категориям географически мобильных финансов и других видов деятельности по обслуживанию.

Отправить комментарий