В Дании рассматривают возможность снижения налога на потребление электроэнергии

Министр налогов Дании Карстен Лауритцен предложил правительству снизить уровень налога на потребление электроэнергии, который в настоящее время является самым высоким в Европе.

По данным Министерства налогов, примерно 40 процентов счетов за электроэнергию в домашних хозяйствах являются налоговыми, и эти доходы позволили Дании субсидировать развитие возобновляемых источников энергии.

Однако, учитывая, что более 50 процентов энергии Дании теперь поступает из возобновляемых источников, нет необходимости, чтобы налог на электроэнергию оставался на таком высоком уровне, — говорится в недавнем анализе министерства.

«Мы видим, что высокий налог на электроэнергию больше не поддерживает« зеленые перемены », и в то же время он дорог и для потребителей, и для экономики является тяжелым бременем», — сказал Лауритцен. «Поэтому разумно существенно снизить налог».

Лауритцен предположил, что доходы, потерянные от сокращения налога на электроэнергию, будут компенсированы, потому что экономический рост увеличит общий налог.

Отправить комментарий

Другие статьи рубрики "Офшорные новости"