В бюджете Норвегии на 2018 год планируется сокращение подоходного налога

Правительство Норвегии заявляет, что бюджет на 2018 год соответствует предвыборным обязательствам, включающим в себя привлечение дополнительных инвестиций, создание рабочих мест и усиление экономического роста, в том числе путем сокращения подоходного налога.

Объявленный 11 октября бюджет основывается на недавнем снижении подоходного налога путем сокращения налога на обычные доходы для физических и юридических лиц с 24 до 23 процентов.

Другие меры включают в себя изменения в имущественных, экологических и налоговых льготах и ​​увеличение более низкой ставки налога на добавленную стоимость.

Изменения налога на имущество включают новые правила оценки для «работ и установок» для целей налогообложения имущества, так что машины и оборудование больше не будут облагаться налогом на имущество.

Правительство предлагает ряд изменений в области экологического налогообложения. Оно будет следить за рекомендациями Комиссии по налогу на землю путем улучшения ценообразования на углерод и повышения эффективности экологических налогов путем отмены льгот и низких ставок.

Правительство заявило, что в соответствии с предлагаемыми изменениями электромобили «по-прежнему будут иметь значительные преимущества по сравнению с автомобилями, работающими на ископаемом топливе». Кроме того, правительство предлагает, чтобы электромобили были освобождены от налога на перерегистрацию и налога на входящий трафик, который заменяет ежегодный налог на автотранспорт с 2018 года.

В бюджете также предлагается увеличить более низкую ставку НДС с 10 до 12 процентов.

Консервативная партия снова пришла к власти на выборах 12 сентября 2017 года, хоть и проиграла места на парламентских выборах и будет править как коалиция с правой партией прогресса и другими правоцентристскими партиями.

Отправить комментарий