Управление внутренних доходов Колумбии предостерегает налогоплательщиков о мошеннических рассылках

Управление внутренних доходов Колумбии предупредило налогоплательщиков, что от имени агентства рассылаются мошеннические электронные письма.

В сообщении налогового управления говорится, что электронные письма отправляются с просьбой о выплате дополнительных подоходных налогов для покрытия ошибок, обнаруженных в доходах налогоплательщика.

Управление внутренних доходов подтвердило, что электронные письма, содержащие орфографические и грамматические ошибки, являются мошенническими и просят налогоплательщиков связаться с ним по поводу аналогичных запросов на оплату.

Орган создал специальный раздел на своем веб-сайте для проверки того, являются ли присланные письма мошенническими.

Также управление просит налогоплательщиков игнорировать электронные письма, в которых есть требования переходить по каким-либо ссылкам, не отвечать на сообщения, запрашивающие личную или финансовую информацию, или открывать сообщения или вложения от неизвестных отправителей. Власти также рекомендовали, чтобы налогоплательщики использовали программы, которые автоматически проверяют, является ли URL, который появляется по почте, законным.

Отправить комментарий

Другие статьи рубрики "Офшорные новости"