Свободная демократическая партия Германии предложила значительно сократить налоги

Свободная демократическая партия Германии (FDP) заявила о своем намерении пойти на компромисс по требованию существенного сокращения налогов, чтобы сгладить путь к коалиционному соглашению.

FDP ранее призывала к сокращению налогов в размере 30 млрд. евро (34,8 млрд. Долл. США), но теперь, похоже, признала, что это требование было неприемлемым для консервативно-консервативного христианского демократического союза во главе с канцлером Ангелой Меркель, а 7 ноября заявила, что она смягчила свою позицию по налогу.

Утверждая, что сокращение налогов было давно запоздалым на фоне последовательных бюджетных излишков и учета налоговых поступлений, FDP призывает к «фундаментальному переосмыслению налоговой политики».

Тем не менее, FDP все равно попытается убедить ХДС отменить налог на солидарность, что поможет финансировать экономическое развитие на востоке Германии.

Сокращение налогов будет включено в коалиционное соглашение, которое в настоящее время обсуждается между ХДС, FDP и Партией зеленых — так называемой «коалицией Ямайки».

Отправить комментарий