Средняя канадская семья тратит большую часть своих доходов на выплату налогов — Институт Фрейзера

В соответствии с новыми исследованиями Института Фрейзера, средняя канадская семья в 2016 году выплатила налогов на сумму, которая превышает все траты на жилье, продукты питания и одежду.

Последний канадский индекс потребительского налога в аналитическом центре сравнил общий налоговый счет средней канадской семьи с 1961 по 2016 год.

Было установлено, что в 2016 году средняя семья тратила почти в два раза больше своих доходов на налоги (42,5 процента),больше чем на жилищные расходы (22,1 процента). В целом, расходы, связанные с «основными потребностями», составили 37,4 процента дохода.

В Институте пояснили, что в 2016 году средняя семья заработала 10,105 канадских долларов (USD66,424) и заплатила 35 283 долларов в виде налогов.

Чарльз Ламмам (Charles Lammam), директор Института фискальных исследований и соавтор доклада, сказал: «Многие канадцы считают, что жилье является их самой большой статьей расходов в общей структуре домашних хозяйств, но на самом деле средняя канадская семья в прошлом году больше тратила на налоги, чем на основные предметы первой необходимости, включая жилье».

Отправить комментарий

Другие статьи рубрики "Офшорные новости"