Совет стран Персидского Залива освободил от НДС сделки продажи и аренды коммерческой недвижимости

Министерство финансов Объединенных Арабских Эмиратов подтвердило, что жилая недвижимость будет освобождена от налога на добавленную стоимость решением Совета по сотрудничеству в Персидском заливе. НДС вступит в силу в январе 2018 года, к сделкам по продаже или аренде коммерческой недвижимости будет применяться пятипроцентная ставка.

Совет стран Персидского залива, включая ОАЭ, вводит НДС и новые акцизы в рамках общей налоговой структуры. Ожидается, что НДС будет введен с 1 января 2018 года, хотя страны находятся на разных этапах подготовки.

Министерство финансов дополнительно выяснило, что незанятые земли, местные транспортные услуги и некоторые виды финансовых услуг также будут освобождены от сбора.

Пункты, которые будут номинированы в соответствии с новым налоговым режимом, включают экспорт товаров и услуг за пределами региона ССЗ, поставки, связанные с международными перевозками, экспорт некоторых высококачественных драгоценных металлов и поставки определенных образовательных и медицинских услуг.

Отправить комментарий