Совет по недвижимости Великобритании призывает повысить прозрачность рынка недвижимости страны

Значительное уклонение от уплаты налогов среди домохозяйств Великобритании было выявлено в результате того, что совет в Лондоне раскрыл информацию о деятельности арендодателей и вызвало призыв к общенациональной активации усилий по обеспечению соблюдения уплаты налогов.

По словам мэра Ньюхэма Робин Уэйлса, до 13 000 домовладельцев подали неточные декларации по налогам или не объявили доход от сдачи в аренду имущества. Он сказал, что необъявленный налог, вероятно, стоил бы до 183,1 млн фунтов стерлингов (235,3 млн долларов США) в 2014 году.

В письме к канцлеру Великобритании Уэйлс сказал, что следует провести обзор, охватывающий остальную часть Лондона и остальной части Великобритании.

Недавно Transparency International UK опубликовала отчет о том, что недвижимость в Лондоне покупается через компании анонимно, и в ближайшем обозримом будущем в Великобритании ничего не изменится. Исследование, проведенное организацией, показало, что более трети объектов недвижимости, проданной в новых районах Kensington и Chelsea, были приобретены через анонимные компании, многие из которых базируются на Британских Виргинских островах.

Организация заявила, что правительству следует требовать раскрытия прав собственности, обеспечения сбора налогов и обеспечения того, чтобы средства, используемые для приобретения британской собственности, были не из незаконных источников.

Отправить комментарий