Совет Австралии начал консультации по разработке кодекса по налоговой транспарентности

Совет Австралии по налогам и сборам начал проведение консультаций по разработке нового кодекса по налоговой транспарентности для транснациональных корпораций.

В рамках бюджета на 2015 год, Хоккей попросил совет возглавить усилия по разработке плана, который потребует большего общественного раскрытия налоговой информации для крупных предприятий до мая 2016 года.

Совету было предложено сотрудничать с предприятиями, казначейством, Австралийским налоговым управлением, и всеми другими соответствующими группами заинтересованных сторон. Консультации будут происходить в августе и сентябре 2015 года, это позволит заинтересованным сторонам внести свой вклад в развитие дискуссионного документа о добровольном обнародовании налоговой информации, который, как ожидается, будет выпущен в конце 2015 года.

Консультации пройдут в Сиднее (13-14 августа), Перте (20 августа), Мельбурне (24-25 августа), и Брисбене (2 сентября).

В ходе консультаций основной упор будет делаться на австралийский опыт использования методов по добровольному раскрытию информации и международный опыт добровольного раскрытия налоговой информации, необходимость надлежащего баланса между поощрением доверия населения к налоговому режиму посредством обнародования соответствующей информации и коммерческой тайны.

Отправить комментарий

Другие статьи рубрики "Офшорные новости"