Соглашение об избежании двойного налогообложения между Пакистаном и Швейцарией вступило в силу

Новое соглашение об избежании двойного налогообложения (DTA) между Швейцарией и Пакистаном вступило в силу 29 ноября.

Новый DTA заменяет существующее соглашение между двумя странами. Его положения будут действовать с 1 января 2019 года. Соглашение было подписано в марте 2017 года.

Федеральный совет Швейцарии заявил, что соглашение об избежании двойного налогообложения улучшили по сравнению с предыдущим соглашением в отношении налогообложения сборов за обслуживание и прибыли от продажи значительных долей компании.

В соответствии с DTA, удерживаемые налоги на дивиденды, как правило, ограничиваются 20 процентами. 10-процентная ставка применяется, если получателем дивидендов является компания, которой принадлежит не менее 20 процентов компании, выплачивающей дивиденды. DTA ограничивает ставку подоходного налога как для процентов, так и для дохода от роялти в размере 10 процентов.

Соглашение также содержит арбитражную оговорку, гарантирующую избежание двойного налогообложения. Его положения об обмене информацией соответствуют международному стандарту, а его положение о борьбе со злоупотреблениями соответствует минимальному стандарту, рекомендованному ОЭСР в рамках его проекта по снижению базовой эрозии и перераспределению прибыли (BEPS).

Отправить комментарий