Служба внутренних доходов США опубликовала отчеты по соглашениям о предварительном ценообразовании

Служба внутренних доходов США (IRS) опубликовала свой годовой отчет о числе соглашений о предварительном ценообразовании (APAs) и заявках, составленных в течение 2017 календарного года.

APAs является соглашением между налогоплательщиком и IRS, которое устанавливает согласованный метод ценообразования товаров и услуг, приобретенных или проданных через границу между налогоплательщиком и связанной стороной.

IRS сообщило, что количество APA, выполненных в 2017 году, составило 116 (30 односторонних, 85 двусторонних и один многосторонний), в результате чего общее число APA было выполнено с момента запуска программы APA в 1991 году до 1713. Из 116 соглашений, заключенных в 2017 году, 40 процентов были новыми APA.

Почти три четверти от общего числа двусторонних соглашений, осуществленных в 2017 году, связаны с заключением Соединенными Штатами взаимных соглашений с Японией или Канадой. Число ожидающих рассмотрения соглашений продолжает снижаться с 2015 года, Япония, Индия и Канада составляют более половины всех стран, находящихся в ожидании двусторонних соглашений.

Как и в предыдущие годы, более половины соглашений, выполненных в 2017 году, включали сделки между неамериканскими предприятиями и их дочерними компаниями в США.

Хотя большая часть транзакций, охватываемых APA, выполненных в 2017 году, связана с продажей материальных товаров и предоставлением услуг, более 20 процентов сделок покрывают использование нематериального имущества.

Среднее время, необходимое для завершения соглашений в 2017 году, незначительно увеличилось до 33,8 месяцев против 32,8 месяцев в 2016 году.

Отправить комментарий