Швейцария ввела изменения в сфере налога на добавленную стоимость

Швейцария ввела множество существенных изменений в правила налога на добавленную стоимость с 1 января, включая меры, направленные на выравнивание игрового поля для отечественного бизнеса в конкуренции с зарубежными интернет-магазинами.

В соответствии с изменениями, глобальный оборот компании теперь будет учитываться при расчете НДС. Компании с глобальным оборотом не менее 100 000 швейцарских франков будут облагаться НДС с первого франка оборота в Швейцарии.

До этих изменений иностранная компания, предоставляющая услуги в Швейцарии, не должна была платить НДС за швейцарский оборот до порога в 100 000 швейцарских франков (USD 103,226). Это привело к недостаткам в сфере конкуренции для швейцарских предприятий, особенно в приграничных регионах.

Это изменение будет введено через год, чтобы дать Swiss Post больше времени для внедрения необходимых систем. С 2019 года компании будут облагаться НДС, если их годовой оборот по небольшим партиям, не имеющим налога на импорт, составляет не менее 100 000 швейцарских франков. Эти компании будут обязаны оплачивать счета за НДС, и клиентам больше не придется платить налоги и сборы, взимаемые таможенными органами при импорте.

С 1 января 2018 года Швейцария также ввела льготную ставку НДС для электронных газет, журналов и книг и налогообложение маржи для предметов антиквариата.

Отправить комментарий

Другие статьи рубрики "Офшорные новости"