Швейцария продолжает работу над соглашением об обмене налоговой информацией

Швейцария должна преодолеть многочисленные проблемы, касающиеся международных финансовых и налоговых вопросов, говорится в новом докладе, опубликованном Немецким Федерального департаментом финансов (FDF).

Утверждение сделано в годовом отчете FDF по этому вопросу, который был одобрен Советом Федерации. В докладе рассматриваются тенденции в области международной налоговой политики, регулирования финансового рынка и вовлечения Швейцарии в деятельности международных финансовых органов.

Федеральный совет недавно запустила две параллельных консультации по законодательству, которые позволили бы Швейцарии автоматически обмениваться налоговой информации с другими государствами.

Начиная с 2018 года законодательство предусматривает существенную правовую основу для административной помощи между Швейцарией и другими подписавшими странами, что предполагает организацию экономического сотрудничества в рамках многосторонней Конвенции по развитию взаимной административной помощи в налоговых вопросах. Это также облегчит обмен информацией в рамках полномочий Многостороннего соглашения по автоматическому обмену финансовой информацией и учетными записями . Эти консультации назначены на 21 апреля 2015 года.

Отправить комментарий

Другие статьи рубрики "Офшорные новости"