Швейцария начала обмен налоговой информацией

Швейцарская Федеральная налоговая администрация (FTA) подтвердила, что она передала свои первые информационные сообщения о предварительных налоговых решениях для обмена информацией о государствах-партнерах.

FTA сообщило 8 мая, что оно передало первую партию из 82 отчетов в общей сложности 41 стране, включая Францию, Германию, Великобританию, Нидерланды и Россию. Доклады касаются постановлений, которые по-прежнему действуют с 1 января 2018 года.

Эта информация была передана в соответствии с Конвенцией о взаимной административной помощи в налоговых вопросах, которая вступила в силу в Швейцарии 1 января 2017 года и в соответствии с действием 5 проекта ОЭСР BEPS.

Стороны, подписавшие конвенцию, договорились об обмене содержанием досрочных налоговых решений спонтанно, а это означает, что запрос о предоставлении информации не был получен государством-партнером заранее.

В Швейцарии предварительные налоговые решения обычно выдаются кантональными налоговыми администрациями. Федеральный Совет осуществляет процедуру административной помощи и передает управляющие доклады государствам-партнерам в рамках Конвенции.

Структура охватывает шесть категорий решений, в том числе: решения, касающиеся льготных режимов; односторонние договоренности о предварительном ценообразовании на границе или другие односторонние правила трансфертного ценообразования; решения, дающие корректировку прибыли; постановления о постоянных представительствах.

Отправить комментарий

Другие статьи рубрики "Офшорные новости"