Швейцария начала консультации по соглашению об автоматическом обмене налоговой информацией с Сингапуром и Гонконгом

Швейцарский федеральный совет начал консультации по внедрению новых соглашений об автоматическом обмене налоговой информацией (AEOI) с Гонконгом и Сингапуром.

Соглашение с Гонконгом было подписано 13 октября, в тот же день, когда Федеральный совет начал консультации. Соглашение с Сингапуром было подписано в июле.

Федеральный совет сказал, что для финансового сектора Швейцарии важно, чтобы такие же конкурентные условия существовали во всем мире. Он добавил, что введение AEOI с конкурирующими финансовыми центрами имеет особое значение для обеспечения этого процесса.

Федеральный совет намерен ввести AEOI в Сингапуре и Гонконге в 2018 году. Он ожидает, что первые обмены информацией будут проведены в 2019 году.

В соответствии с этим графиком Совет первоначально решил ввести AEOI с обеих стран в предварительном порядке с 1 января 2018 года.

Совет располагает шестью месяцами с начала предварительной заявки, чтобы представить предложения в парламент для утверждения. Он рассчитывает представить отправку по обеим соглашениям для принятия ее следующей весной.

Консультации завершатся 27 января 2018 года.

Отправить комментарий