Швейцария и Сингапур подписали соглашение об автоматическом обмене налоговой информацией

Швейцария подписала соглашение об автоматическом обмене налоговой информацией с Сингапуром в рамках рабочей встречи Глобального форума по прозрачности и обмену информацией в целях налогообложения.

Соглашение с Сингапуром было подписано заместителем госсекретаря Государственного секретариата Швейцарии по международным финансовым вопросам и заместителем комиссара администрации внутренних дел Сингапура.

По мнению Швейцарского федерального совета, ожидается, что соглашение будет применяться с 1 января 2018 года. Первый обмен данными должен состояться в 2019 году при условии ратификации соглашения.

В более общем плане Федеральный совет заявил, что проведение Швейцарией Всемирного форума демонстрирует, что страна поддерживает усилия международного сообщества по улучшению налоговой прозрачности. Он добавил, что совещание позволит Швейцарии представить подробную информацию о том, как она предоставила техническую помощь развивающимся странам в области обмена информацией.

Тем не менее, Федеральный совет также подчеркнул, что такие усилия должны получать международную поддержку и что соответствующие стандарты должны быть правильно применены.

Совещание является частью последнего раунда оценок Глобального форума, в котором основное внимание уделяется внедрению стандарта обмена информацией по запросу. Этот раунд начался в 2016 году и касается законопроекта, осуществляемого странами, участвующими в стандарте. Первые доклады этого раунда будут приняты во время встречи в Женеве.

Заседание Форума будет проходить с 17 июля по 21 июля.

Отправить комментарий