Сейшелы развивают сотрудничество с ОЭСР

24 февраля 2015 года Сейшельские острова стали 85-ой страной-участником Многосторонней конвенции Организации по экономическому сотрудничеству и развитию (ОЭСР) о взаимной административной помощи в налоговых вопросах.

Конвенция описывается как всеобъемлющий многосторонний документ для решения проблем, связанных с уклонением от уплаты налогов и повышения прозрачности ведения бизнеса. В своем заявлении ОЭСР подтвердила, что подписание документа именно поэтому представляет собой еще один важный шаг в усилиях Сейшельских островов по совершенствованию нормативно-правовой базы и практики в области обмена информацией в сфере налогообложения.

Конвенция предусматривает решения для всех форм административной помощи в налоговых вопросах, включая и автоматический обмен информацией по запросу; организацию налоговых проверок за рубежом, многосторонних исследований и сбора налогов. Подписание конвенции позволит налоговому управлению Сейшельских островов запрашивать информацию от других налоговых органов и обращаться за помощью в сборе непогашенных налоговых долгов на взаимной основе.

ОЭСР добавила, что неоднократно призывала все юрисдикции подписать Конвенцию и попросила Глобальный форум по прозрачности и обмену информацией в сфере налогообложения сообщать о прогрессе, достигнутом его членами в этом отношении.

Отправить комментарий