Саудовские инвесторы приветствуют создание ЗСТ на территории Омана

Инвесторы Саудовской Аравии заинтересованы в создании особой экономической зоны свободной торговли на территории города Дукм в Омане, об этом было заявлено на недавнем мероприятии по данному вопросу.

Визит делегации Саудовской Аравии, который состоялся во время недавнего двухдневного Инвестиционно -торгового форума, посвященного отношениям Омана и Саудовской Аравии , подчеркнул, что саудовские инвесторы считают, что имеются многочисленные возможности эффективно работать в различных отраслях экономики в соответствии с зоной, которая была создана в 2011 году.

Зона предоставляет интерес в решении таких вопросов, как отказ или сокращение корпоративного налога и таможенных пошлин, беспошлинные продажи на внутреннем рынке стран Залива, разрешение на 100-процентное владение иностранной собственностью и свободная репатриация прибыли и капитала.

Один из делегатов, Ахмед Саид Ба Хатек, генеральный директор Саудовской Инновационной Компании в сфере здравоохранения сказал, что он был впечатлен теми проектами, которые уже предпринимаются в Дукме. Он отметил, что зона имеет перспективы для инвесторов, в том числе в секторе услуг здравоохранения.

Отправить комментарий

Другие статьи рубрики "Офшорные новости"