Рейтинговое агентство Moody’s заявило о негативном влиянии Brexit и корпоративных налоговых реформ в США создают ключевые проблемы для ирландской экономики

Рейтинговое агентство Moody’s заявило, что негативное влияние Brexit и корпоративных налоговых реформ в США создают ключевые проблемы для ирландской экономики.

В своем новом докладе агентство Moody’s заявило, что экономика Ирландии и государственные финансы переживают тенденцию к улучшению, которая, вероятно, продолжится в ближайшие годы.

Однако также Moody’s заявило, что риски для этого в целом позитивного прогноза обусловлены главным образом последствиями выхода Великобритании из ЕС.

Катрин Мюльброннер, старший вице-президент Moody’s, пояснила: «Ирландия, скорее всего, получит некоторые преимущества в виде более сильных прямых иностранных инвестиций, так как фирмы переезжают из Великобритании, но в целом мы считаем, что экономические последствия Brexit будут неблагоприятными для Ирландии».

Мюльброннер добавил, что реформы корпоративного налогообложения, обсуждаемые в настоящее время в США, могут представлять негативное влияние для Ирландии. Она отметила, что «около половины всех прямых иностранных инвестиций происходит из США, а низкая ставка налога на прибыль в Ирландии является ключевым фактором, хотя и не единственным, большого присутствия транснациональных корпораций».

Напомним, что администрация Трампа предложила снизить ставку корпоративного налога в США с 35 до 15 процентов.

Отправить комментарий

Другие статьи рубрики "Офшорные новости"