Премьер-министр Канады объявил о стратегии по борьбе с уклонением от уплаты налогов на рынке недвижимости

Министр финансов Канады Билл Морно сделал борьбу с несоблюдением налоговых требований на рынке недвижимости основным направлением программы по бюджету на 2019 год.

Морно представил бюджет парламенту 19 марта. В своем выступлении он сказал, что правительство «примет меры, чтобы расправиться с нарушителями налогового законодательства — это те, кто уклоняется от налогов или использует недвижимость для отмывания денег — делая жилье менее доступным для людей».

Правительство предоставит 50 млн. канадских долларов (37,5 млн долларов США) в течение пяти лет, чтобы создать четыре новые специализированные группы по аудиту жилой и коммерческой недвижимости в регионах высокого риска, уделяя особое внимание Британской Колумбии и Онтарио. Эти команды будут сосредоточены на том, чтобы:

— налогоплательщики отражали все продажи своего основного места жительства в своих налоговых декларациях;
— любой прирост капитала, полученный от продажи недвижимости, где освобождение от уплаты основного резидентского
налога не применяется, определяется бы как налогооблагаемый;
— деньги, заработанные на недвижимости, отражались как доходы;
— полученные комиссионные отражались как налогооблагаемый доход;
— в отношении налога на товары и услуги / согласованного налога с продаж застройщики новой жилой недвижимости
переводят соответствующую сумму налога в налоговое управление.

Правительство ожидает, что эта инициатива увеличит налоговые поступления на 68 млн. канадских долларов в течение следующих пяти лет.

Чтобы улучшить мониторинг покупок недвижимости и обеспечить своевременное управление информацией, правительство предоставит Статистическому управлению Канады до 1 млн. канадских долларов в течение двух лет для проведения комплексной федеральной оценки потребностей в данных. Целью будет дальнейшая оптимизация обмена данными между федеральными и провинциальными правительствами, информирование правоохранительных органов о соблюдении налоговых норм и борьбе с отмыванием денег.

Канадский центр анализа финансовых транзакций и отчетности расширит охват и проверки в секторе недвижимости, уделяя особое внимание Британской Колумбии, чтобы улучшить обнаружение случаев отмывания денег.

Чтобы помочь с внесением залога и расходов, связанных с покупкой первого дома, правительство увеличит сумму, которую покупатели, впервые участвующие в программе, могут снять со своего зарегистрированного пенсионного счета, чтобы купить или построить дом без необходимости платить налог на снятие средств.

Отправить комментарий

Другие статьи рубрики "Офшорные новости"