Премьер-министр Франции пообещал снизить налоги

Премьер-министр Франции Эдуард Филипп заявил, что Франция должна уделить первоочередное внимание снижению налогов после завершения трехмесячной национальной консультации по экономической и налоговой политике правительства.

После представления результатов «Великих дебатов», начавшихся в декабре после нескольких недель протестов против определенных налоговых мер, Филипп заявил 8 апреля, что «нам нужно снизить налоги и снизить их как можно быстрее».

Несмотря на то, что премьер-министр не представил никаких конкретных налоговых предложений, на консультациях выяснилось, что налогоплательщики больше всего против высоких ставок подоходного налога и налога на добавленную стоимость.

Протесты «желтых жилетов», начавшиеся ближе к концу 2018 года, первоначально начались в ответ на планы правительства поднять налоги на бензин и дизельное топливо с января 2019 года, чтобы помочь в достижении целей Франции по сокращению выбросов углерода. Однако они быстро переросли в общий протест против направления экономической политики правительства.

В декабре 2018 года правительство объявило, что повышение налогов на топливо будет приостановлено, по крайней мере, на шесть месяцев, когда Филипп признал, что недовольство налогоплательщиков еще больше — что французские налогоплательщики преследуют давние обиды по поводу социальной несправедливости в стране и несправедливой налоговой системы для рабочих.

Согласно отчету, опубликованному Евростатом, статистическим управлением Европейского союза, в ноябре 2018 года Франция имела самое высокое налоговое бремя в ЕС в 2017 году с соотношением налоговых поступлений к ВВП 48,4 процентов.

Отправить комментарий

Другие статьи рубрики "Офшорные новости"