Премьер-министр Бермудских островов назвал территорию «лидером в области соблюдения налогового законодательства»

Премьер-министр Бермудских островов Дэвид Берт защитил репутацию страны в недавнем интервью Аарону Хеслехерсту из программы «Говорящий бизнес» на ВВС.

Он сказал, что Бермудские острова являются «лидером в области глобальной прозрачности» и «золотым стандартом международного финансового центра».

В ответ на обвинение в том, что остров является «худшим корпоративным налоговым убежищем в мире», Берт сказал, что Бермудские острова являются «лидером в области соблюдения налогового законодательства в глобальном масштабе прозрачности и без сомнения являются прекрасным примером в этой сфере».

Он отметил свою недавнюю встречу с Генеральным секретарем ОЭСР и подчеркнул, что рейтинги налоговой прозрачности Бермудских островов эквивалентны рейтингам Великобритании и Германии и во многих случаях опережают США.

Признавая, что на Бермудских островах существует другая система налогообложения — без налогов на прибыль, доход, дивиденды или прирост капитала, и нет требования распределять дивиденды — Берт сказал, что 20% смешанной налоговой ставки на острове эквивалентна федеральному уровню налогообложения в США. Он также отметил, что нынешняя налоговая система Бермудских островов существует с девятнадцатого века.

Отправить комментарий