Представители главных налоговых органов 102 стран и юрисдикций встретились обсудить BEPS

3-4 ноября 2015 года более 260 старших должностных лиц налоговых органов от 102 юрисдикций и международных организаций встретились, чтобы обсудить налоговое соглашение, связанное с проектом размывания налогооблагаемой базы и перемещения прибыли (BEPS) ОЭСР.

Участники 20-го ежегодного Глобального форума по налоговым соглашениям поприветствовал меры налогового соглашения, связанные с согласованным в проекте BEPS, который поможет налоговым администрациям эффективно решать проблемы двойного налогообложения. В то же время, обсуждения на встрече подтвердили, что двойное налогообложение должно быть предотвращено и улучшены все элементы правовой определенности.

Участники отметили, что опасения, связанные с BEPS должны решаться с помощью глобальных решений, и были проведены обсуждения по проектированию инклюзивных рамок для этапа реализации Соглашения.

Позже было проведено первое заседание специальной группы по разработке многостороннего документа, где участники решали вопросы, связанные с организацией работы над многосторонним документом, а также работали над подходами для решения существенных ключевых вопросов, таких как отношения между странами и существующие двусторонние договоры. Группа также организовала подгруппу стран и юрисдикций, заинтересованных в обязательном арбитраже в рамках процедуры взаимного согласования.

Отправить комментарий